英皇宫殿娱乐

当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱
陶山三期安置房还原日期
来信编号 2049428300
来信标题 陶山三期安置房还原日期
来信内容 遵纪的区领导您好,我是原陶店汤郢村民,家里拆迁至今已近7年,6月20号燕山乡政府已经在蚌埠日报发布安置公告:7月上旬开始对陶山三期分期分批进行安置,目前看到陶山三期安置组标牌已安上一月有余,至今无任何安置通知,请问陶店村民计划安置在陶山三期哪几栋楼,到底何时才能启动安置工作,请给予回复,谢谢。
来信时间 2018-08-14
回复时间 2018-08-15
回复内容 您好!经过咨询燕山乡了解到:安置办公室及物业公司近期将进场,预计月底开始安置。待安置办公室进场后,可到现场咨询具体问题。