英皇宫殿娱乐

当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱
咨询
来信编号 2062140518
来信标题 咨询
来信内容 请问联华家园住户的孩子明年对口小学是一实校西校区吗,初中是一实校老二中初中部吗,谢谢
来信时间 2018-08-18
回复时间 2018-08-20
回复内容 您好!经过咨询英皇宫殿娱乐区教育体育局了解到:联华家园目前属于红旗一小学学区,2019年纳入一实校教育集团西校区学区。2019年入学一年级的学生,六年以后对口升入一实校初中部(老二中)。