英皇宫殿娱乐

当前位置:首页 > 公众参与 > 区长信箱
陶山三期A区为何迟迟不开展安置工作
来信编号 2361454262
来信标题 陶山三期A区为何迟迟不开展安置工作
来信内容 尊敬的领导您好,请问陶山三期A区为何迟迟不开展安置工作,请公布具体原因,B区水电气未通就进行了安置,A区现在安置条件比B区好很多,有网友在10月份留言答复有望11月份进行安置,11月份留言又答复有望12月份安置。难道让我们老百姓等到明年吗,不进行安置的话为什么过渡费也不按期发放。请领导给予公布不进行安置的具体原因,给老百姓一个明确的答复,谢谢。
来信时间 2018-11-15
回复时间 2018-11-26
回复内容 您好!因在房屋交接过程中存在一些电路等工程问题,正在整改中。过渡费请款报告已报城投公司,月底到账,将在安置时一并发放。